Логотип
Высокие технологии на службе Отечеству
Задать вопросЗадать вопросПоиск
  • Email
  • Телефон
  • Задать вопрос

На рельсах импортозамещения

03.08.2015
На рельсах импортозамещения

Выставка EXPO 1520 будет проходить со 2 по 5 сентября на территории Экспериментального железнодорожного кольца ОАО «ВНИИЖТ», расположенного в подмосковном городском округе Щербинка. Это единственный отраслевой салон на территории стран, где на железных дорогах используется так называемая «русская колея» (ширина 1520 мм), главная цель которого – демонстрация отечественной железнодорожной техники и оборудования для подвижного состава и инфраструктуры.

В этом году на стенде ДОЛОМАНТ, традиционного участника EXPO1520, продукция впервые будет представлена в виде комплектов аппаратных средств для реализации типовых информационных систем: видеонаблюдения и информирования или развлечения пассажиров. Приобретение таких комплектов позволит системным интеграторам сократить время сдачи систем в эксплуатацию и оптимизировать бюджет проекта. Важное место на стенде займут панельные компьютеры машиниста, относящиеся к двум поколениям – БС03 и БС04, и созданные с учётом специфических эксплуатационных требований для тепловозов и электровозов. Хитом экспозиции, несомненно, станет планшетный компьютер ОНИКС08, предназначенный как для применения в системе информирования машиниста, так и в мобильных комплексах мониторинга состояния железнодорожных путей. Планшет разработан специалистами ДОЛОМАНТ и серийно производится в России. Поставка осуществляется с предустановленной операционной системой Android или защищённой российской ОС (Astra Linux или QNX КПДА).

Продукция, представленная на стенде ДОЛОМАНТ, полностью соответствует требованиям российских потребителей и международных стандартов.

ДОЛОМАНТ является 100% отечественной компанией с собственным дизайн-центром, в котором трудятся более 80 высококвалифицированных инженеров, и производством, расположенным в Москве.

Участники и гости выставки получат консультации по вопросам использования оборудования ДОЛОМАНТ в проектах, смогут ознакомиться с образцами изделий, а также обсудить возможность  разработки изделия по ТЗ или адаптации существующих продуктов к требованиям конкретных задач.

Место проведения выставки: г. Москва, Щербинка, Бутовский тупик, д. 1

Время работы выставки для посетителей: 2-4 сентября – с 10.00 до 18.00, 5 сентября – с  10.00 до 15.00

Место экспозиции ДОЛОМАНТ: павильон №2, стенд D07/2

Более подробная информация о мероприятии – на сайте http://expo1520.ru/2015/ru/