Логотип
Высокие технологии на службе Отечеству
Задать вопросЗадать вопросПоиск
  • Email
  • Телефон
  • Задать вопрос

ДОЛОМАНТ анонсировал новые продукты на железнодорожном салоне «PRO//Движение.Экспо» в Щербинке

20.09.2021
ДОЛОМАНТ анонсировал новые продукты на железнодорожном салоне «PRO//Движение.Экспо» в Щербинке

В конце августа с успехом прошел юбилейный, 50-й международный салон «PRO//Движение.Экспо». Одним из ярких событий мероприятия стали демонстрационные поездки электропоезда Э2СГ «Ласточка» без участия машиниста. На территории выставки можно было прокатиться на электричке, работающей в полностью беспилотном режиме. Таким образом презентовали высокий уровень автоматизации и передовые технологические разработки для создания системы автоматического движения на железной дороге.

Помимо интересных наглядных мероприятий во время работы салона прошла и насыщенная деловая программа. Стенд ДОЛОМАНТ посетили специалисты, работающие по следующим направлениям: системы управления, системы автоматизации железнодорожного транспорта, диагностика железнодорожной инфраструктуры, инжиниринг, производство, сервисное обслуживание железнодорожной техники и дизельных промышленных установок. Среди посетителей были и представители производителей промышленной и железнодорожной автоматики, которые интересовались вопросами контрактного производства электроники.

Специалисты отметили большой выбор вычислительные модулей в каталоге ДОЛОМАНТ. Особый интерес вызвали встраиваемые решения на базе российских процессоров Эльбрус-4С и Байкал-Т1 – это модели CPC-514 и СРС-516 соответственно. Данное оборудование применяется для сбора и обработки информации в системах управления, автоматизации, диагностики и контроля. Оно является востребованным, так как к системам управления для железных дорог, как и ко всей инфраструктуре транспортной отрасли предъявляются особые требования по надежности и безопасности.

Многие постоянные клиенты интересовались программой развития продуктового портфеля. ДОЛОМАНТ анонсировал на 2022 г. дальнейшее развитие линейки процессорных модулей и выпуск в серийное производство нового бортового панельного компьютера БС05 на современном процессоре AMD Ryzen Embedded, который придет на замену модели БС04.